Turkmenenstämme der Tekke, Engsi (Zelt-Eingangsteppich)
entstanden 2. Hälfte 19. Jhdt., ca. 155 x 120 cm, gering gebraucht, kleine Fehlstellen im Flor, für das Alter guter Gesamtzustand Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 3,400.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |